Мастерская ИКТ и обучения в виртуальных средах

WORK — SHOP «СОЗДАНИЕ МУЛЬТФИЛЬМА КАК ПРИЕМ КОМПОЗИЦИОННОГО АНАЛИЗА ХУДОЖЕСТВЕННОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ»

Ведущий: Демидова Ольга Петровна, преподаватель методист МРЦ по работе с одаренными детьми КГБПОУ «Енисейский педагогический колледж»

Соведущий: Воронин Сергей, студент специальности «Прикладная информатика», 3 курс КГБПОУ «Енисейский педагогический колледж»

Анонс: Будет представлена технология разработки киносценария и создания мультфильма в соответствии с методикой литературного развития  детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

МАСТЕР-КЛАСС «ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ ПЕДАГОГА В СОЗДАНИИ САЙТА»

Ведущий: Беллер Артем Андреевич, программист КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж»

Анонс: Автором будут продемонстрированы типичные ошибки педагогов в сайтостроении. Предложен эффективный механизм развития сайта под потребности целевой аудитории. Участники научатся проводить анализ сайта средствами Яндекс.Метрики, Яндекс.Вебмастера, PR-CY.

МАСТЕР-КЛАСС «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И ЦИФРОВИЗАЦИЯ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?»

• Трифонов Юрий Александрович, преподаватель КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж»
  • Селюков Евгений Александрович, программист КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж»

Анонс: Автором будет продемонстрирован опыт использования цифровых технологий в обучении физической культуре, в том числе с использованием мобильных устройств. Участники научатся создавать видео с элементами инфографики средствами программы Adobe After Effects

WORK-SHOP «ЦИФРОВИЗАЦИЯ В ОБРАЗОВАНИИ: НЕРЕАЛЬНОЕ В РЕАЛЬНОСТЬ»

Ведущий: Миллер Евгения Александровна, методист КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж»

Анонс: Современные технологии уверенными темпами внедряются в нашу жизнь.  Новые технологии, внедряемые в процесс школьного образования, способны увлечь школьников гораздо сильнее, чем простые лекции.  Участники узнают ценную информацию о возможностях внедрения сквозных технологий в процесс обучения, примут участие в проектировании универсального занятия с использованием элементов технологий: виртуальной реальности, беспроводной связи, сенсорики, робототехники.

МАСТЕР-КЛАСС «ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН: УЧИТЬ, НЕЛЬЗЯ МУЧИТЬ»

Ведущий: Минаева Ольга Сергеевна, преподаватель КГБПОУ «Ачинский педагогический колледж»

Анонс: Представлена технология педагогического дизайна в разработке электронного образовательного ресурса (ЭОР) средствами программы Ispring Suite. Участники научатся разрабатывать ЭОР по принципам педагогического дизайна с различными видами тестовых заданий, диалоговыми тренажерами и интерактивностями.

МАСТЕР-КЛАСС «СОВРЕМЕННОМУ ДОШКОЛЬНИКУ – СОВРЕМЕННЫЕ ФОРМАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

• Крынцылова Ирина Александровна, методист КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Харитонова Наталья Юрьевна, методист КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Плаксина Юлия Станиславовна, методист КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Леоничев Дмитрий Михайлович, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»

Анонс: Мастер-класс предполагает демонстрацию способов организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста с применением современного дидактического оборудования (на примере интегрированного занятия с применением мобильного планетария и перворобота LEGO Education Wedo).

МАСТЕР-КЛАСС «ЗНАКОМСТВО С ADOBE PHOTOSHOP»

Ведущий: Липовка Елена Рудольфовна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»

Анонс: Первые шаги в освоении программы Adobe Photoshop. Создание поздравительной открытки

МАСТЕР-КЛАСС «КОЛЛЕКТИВНАЯ ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА ДОШКОЛЬНИКОВ НА ЗАНЯТИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ»