Лаборатория исследовательских технологий

МАСТЕР-КЛАСС «ОСНОВЫ РАБОТЫ С ЦИФРОВЫМ И ЛАБОРАТОРНЫМ МИКРОСКОПАМИ»

Ведущие: Ченцова Елена Александровна, методист; Чуракова Вера Петровна, методист, КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького»

Анонс: Участники мастер-класса получат навыки работы с цифровым и лабораторным микроскопами и проведут исследования линейки препаратов. Знания, полученные на мастер-классе, в дальнейшем помогут участникам организовывать и проводить внеурочные занятия с использованием лабораторного оборудования.

МАСТЕР-КЛАСС «ВОЗМОЖНОСТИ ЦИФРОВОЙ ЛАБОРАТОРИИ «АРХИМЕД» ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ШКОЛЬНИКОВ»

Ведущие: Яковец Ольга Сергеевна, методист, Курзина Елена Викторовна, методист, КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького»

Анонс: Участники познакомятся с возможностями цифровой лаборатории «Архимед»для организации исследовательской деятельности на уроке и во внеурочной деятельности школьников. Знания и практический опыт, полученные в ходе мастер-класса студенты смогут в дальнейшем применить в своей профессиональной деятельности.

МАСТЕР-КЛАСС «СОЗДАНИЕ ДРЕВА ИССЛЕДОВАНИЙ В СПЕЦИАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИКЕ»

Ведущие: Демидович Елена Александровна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2»

Анонс: У участников будет возможность проанализировать процесс развития научного знания в специальной педагогике. Участники в группах по 5-6 человек создадут древа исследований.

МАСТЕР-КЛАСС «БЕЗОПАСНАЯ СРЕДА ДОО»

Ведущий: Скрипаченко Валентина Васильевна, к.б.н., преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2»

Анонс: Участники научатся определять растения, выявлять опасные (ядовитые), требующие немедленного и регулярного удаления на участке ДОО.

МАСТЕР-КЛАСС «СОСТАВЛЕНИЕ РОДОСЛОВНОГО ДРЕВА И МЕТОДИКА ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОГО ПОИСКА: ИСТОРИЯ И ОБРАЗ СЕМЬИ»

Ведущий: Гюнтер Олеся Александровна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2»

Анонс: В ходе проведения мастер-класса участники познакомятся с методикой генеалогического поиска с привлечением различных источников (в основном архивных документов, и, в качестве вспомогательных источников– документов семейного архива, фотографий, устных преданий и предметов быта) и процессом создания родословного древа

МАСТЕР-КЛАСС «ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАНИЯ В ГРУППАХ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИКТ»

Ведущие: Борбат Нина Александровна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2», Дюкарева Вера Геннадьевна,  заместитель заведующего по УВР МБДОУ «Детский сад № 319» г. Красноярска, Тихонова Татьяна Сергеевна, студентка 3 курса специальности «Дошкольное образование»

Анонс: Участники познакомятся с особенностями организации познавательно- исследовательской деятельности с элементами ИКТ, освоят алгоритм организации исследовательской деятельности с детьми дошкольного возраста

МАСТЕР-КЛАСС «РАЗРАБОТКА СОДЕРЖАНИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ ОНЛАЙН-ОПРОСОВ»

• Карпова Наталья Дмитриевна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2»
  • Ким Екатерина Владимировна, к.п.н., преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж № 2»

Продолжительность: Создавай тесты и анкеты за 5 минут! Участники мастер-класса научатся создавать опросники при помощи сервисов Google, встраивать формы опросов на страницы сайтов, делать рассылку по электронной почте, публиковать в социальных сетях или на сайте образовательного учреждения, получать автоматически обработанные результаты опроса.