Мастерская интерактивных и коммуникативных технологий

ТРЕНИНГ «ТЕХНОЛОГИИ РАЗВИТИЯ ЭМПАТИИ И ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ИНТЕЛЛЕКТА»

• Родоманская Елена Игоревна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж N1 им.М.Горького»
  • Максимова Людмила Сергеевна, педагог-психолог КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж N1 им.М.Горького»

Анонс: В тренинговой форме будут предложены упражнения на развитие эмпатии и эмоционального интеллекта

Продолжительность: 6 академических часов

МАСТЕР-КЛАСС «FLOORTIME КАК ТЕХНОЛОГИЯ ВВЕДЕНИЯ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС РЕБЕНКА С ОВЗ»

• Мещерякова Людмила Николаевна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Михасько Олеся Николаевна, специалист по DIR Floortime, педагог-психолог МБДОУ № 264

Анонс: Floortime (букв. – время, проведенное на полу). Floortime – это специфическая техника организации общения взрослого с ребенком с трудностями общения Методика Floortime (Флортайм) успешно применяется в работе с детьми раннего возраста, с подростками и взрослыми людьми. Данный метод флортайм используют в работе с детьми с особенностями развития, особенно хорошо этот метод подходит для детей с аутизмом, которым трудно общаются и взаимодействовать с другими людьми. Участники мастер-класса освоят продуктивные способы взаимодействия с ребенком с ОВЗ

МАСТЕР-КЛАСС «РАЗВИТИЕ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВЫХ НАВЫКОВ У ПОДРОСТКОВ С ИНВАЛИДНОСТЬЮ НА БАЗЕ УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОЙ КВАРТИРЫ»

Ведущий: Сметанова Алена Вячеславовна, заведующая отделением психолого-педагогической помощи МБУ СО «Городской реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Радуга»

Анонс: Студенты познакомятся с техническими средствами реабилитации детей с ОВЗ и приемами их использования для организации социально-бытовой деятельности детей данной категории.

МАСТЕР-КЛАСС «В КНИЖНЫХ АЛЛЕЯХ НЕСКУЧНОГО САДА»

• Кецбая Милана Викторовна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Гюнтер Татьяна Николаевна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»

Анонс: Технология продуктивного чтения, формирующая первоосновы читательской компетенции детей дошкольного возраста

МАСТЕР-КЛАСС «В СТАРОЙ ДОБРОЙ АНГЛИИ НА БУЛЬВАРЕ ЦИФР И MUSICSTREET…»

• Пантелеева Марина Григорьевна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Максимова Любовь Викторовна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Нездолей Людмила Алексеевна,  преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»

Анонс: Участники познакомятся с интерактивными игровыми технологиями (GAME&EIDOS) освоения детьми дошкольного возраста культурных практик в интегрированном пространстве музыки, математики и иностранного языка.

ТРЕНИНГ «Я И ДРУГИЕ»

Ведущий: Тихомирова Ольга Николаевна, педагог дополнительного образования Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом творчества»

Анонс: Интерактивные и коммуникативные технологии. Толерантность. Участники научатся конструктивно взаимодействовать друг с другом, получат возможность развить свой творческий потенциал.

МАСТЕР-КЛАСС «ВОЗМОЖНОСТИ СКАЗКОТРЕАПИИ В РАБОТЕ СО ВЗРОСЛЫМИ И ДЕТЬМИ»

• Коваленко Мария Александровна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»
  • Куприянова Елена Геннадьевна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»

Анонс: На мастер-классе участники познакомятся с методом «Сказкотерапия», узнают о формах работы со сказкой и правилах подбора и/или сочинения сказки для клиента, а также приобретут опыт сочинения сказки применительно к запросу клиента.

МАСТЕР-КЛАСС «КОММУНИКАТИВНАЯ МОДЕЛЬ «4 УХА» КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА»

• Никитина Елена Владимировна, HR-Бизнес Партнер ООО «МВМ», Бизнес-центр «Новь»
  • Герасимова Анна Ивановна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»

Анонс: Коммуникативная технология «4 уха». Автор – немецкий психотерапевт Шульц фон Тун. В результате участники познакомятся с данной коммуникативной моделью, узнают ответ на вопрос «Почему иногда нас не понимают», а мы «Слышим только то, что хотим», поймут как не допускать возникновение конфликта и выбирать конкретные способы поведения в зависимости от реакции собеседника, опробуют модель на практике. Сфера применения: в работе с клиентами и в личной жизни.)

РАЗРАБОТКА СОЦИАЛЬНОЙ АКЦИИ «СТОП! МОШЕННИКИ В СЕТИ!»

• Малахова Галина Викторовна
  • Полунина Мария Сергеевна, преподаватель КГБПОУ «Красноярский педагогический колледж №2»

Анонс: Участники познакомятся с технологией разработки социальной акции, позволяющей привлечь внимание целевой аудитории к проблеме мошенничества в социальных сетях, а так же способствующей решению обозначенной проблемы в отношении различных групп населения.